В Париже планируют сделать обязательным ношение масок на улицах

В Париже планируют сделать обязательным ношение масок на улицах

Мэр Парижа объявила, что планирует сделать ношение масок для лица обязательными и уже консультируется с полицией на предмет введения подобных ограничений.

Сейчас во Франции необходимо носить маску во всех крытых общественных местах, включая, конечно же, музеи и достопримечательности. В противном случае грозит штраф в 135 евро.

Но в последнее время многие французские города и департаменты пошли дальше и начали требовать соблюдения масочного режима и на улицах.

Предполагается, что в Париже ограничения коснутся не всех улиц, а будут нацелены на районы со скоплением большого количества людей на открытом воздухе. Это могут быть, например, набережные Сены, канал Сен-Мартен, открытые продуктовые рынки или городские парки.

Заместитель мэра Эммануэль Грегуар написал в своем Твиттер: «В настоящее время мы работаем с префектурой полиции Парижа чтобы определить, в каких областях может быть полезно сделать обязательным ношение масок. Город и полиция сделают совместное заявление, когда будут приняты соответствующие меры».

Мэрия заявляет, что цель ужесточения марочного режима состоит в том, чтобы замедлить возобновление эпидемии Covid–19. Весной Париж особенно сильно пострадал в разгар эпидемии, когда и в самом городе, и в его окрестностях отмечался один из самых высоких показателей смертности в стране.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!