Теперь маски нужно носить по всему Парижу

Теперь маски нужно носить по всему Парижу

В предверии начала школьного года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о возобновлении роста случаев заболевания коронавирусом в Европе. Так как Париж и прилегающие области и так уже входили в так называемую «красную» зону, властями было принято решение сделать ношением масок обязательным на территории всей французской столицы.

«Начиная с 8 утра пятницы ношение масок будет обязательным по всей французской столице» — заявила вице-мэр Парижа Анн Суирис в интервью новостному каналу BFMTV.

Премьер-министр Жан Кастекс уже признавал, что рост числа случаев заболевания этим летом произошел раньше, чем ожидали власти.

До последнего времени на улице маски были обязательными только в тех местах, где трудно соблюдать социальную дистанцию. Например, на набережных Сены, в городских парках или около парижских достопримечательностей.

Несмотря на это ужесточение ограничений, французское правительство все еще твердо настроено открыть все школы на следующей неделе и поддержать возвращение работников в офисы после летних каникул.

Также в четверг правительство официально заявило, что теперь 21 департамент теперь находится в “красной зоне”, где вирус активно циркулирует и где местные власти могут ввести более строгие правила и ограничения, в т.ч. на передвижения.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!